L’équipe

L'équipe

Normand Bourbonnais

ing., MBA
Président Directeur Général

Marie-Josée Turgeon

ing., MBA
Vice-présidente aux opérations et directrice générale adjointe

Annie Dallaire

M. Sc., MBA
Vice-présidente, Développement des affaires

Louis Brenn


Directeur financier et administration générale

Michel Deschênes

ing.
Directeur. Projets spéciaux

Maryse Demers

Coordonnatrice
Affaires corporatives et des communications

Pascal Boivin

ing., PMP
Directeur des opérations LIMS

Luc Fréchette

ing., Ph. D.
Directeur du développement des partenariats scientifiques

Julien Sylvestre

Ph. D
Directeur du développement des partenariats scientifiques

Alan Renaudin

ing. jr., Ph. D.
Directeur, Développement des affaires

Marco Gauvin

ing.
Directeur, Développement des affaires

Carol Bélanger

Contrôleur financier
CPA, CMA

Martin Lepage


Support au contrôleur financier

Dominic Carrier

Technologue
Responsable qualité et amélioration continue

Guy Brouillette

Technicien
Développement de procédés d'assemblage Micro Électronique

Marc-André Joncas

B. Sc.
Développement de procédés d'assemblage Micro Électronique

Dominique Langlois Demers

ing.
Développement de procédés d'assemblage Micro Électronique

Laurent Langlois-Demers


Développement de procédés d'assemblage Micro Électronique

Julien Lemay-Gagné


Développement de procédés d'assemblage Micro Électronique

Catherine Marsan-Loyer

ing.
Développement de procédés d'assemblage Micro Électronique

Karel Côté

M. Sc.
Développement Micro Fabrication

Jean-François Girard


Dessinateur/Concepteur Secteur LAS / Masques LIMS

Thomas Dequivre

M. Sc. A, Ph. D.
Développement Micro Fabrication

François-Denis Guénette

Technologue
Développement Micro Fabrication

Sébastien Lavigne

M. Sc. A., ing. jr.
Développement Micro Fabrication

Pascal Newby

ing. jr., Ph. D.
Développement Micro Fabrication

Jean-Philippe Richard

M. Sc. A.
Développement Micro Fabrication

Irina Stateikina

Ph. D.
Développement Micro Fabrication

Pascal Lépine


Support technique à la fabrication

Brigitte Allaire


Opératrice au DSP - Secteur LAS

Nancy Robert


Agente administrative - Volet Communications

Sylvain Yergeau


Technicien spécialiste de l'assemblage à la carte et de l'électronique imprimable