Notre équipe

Notre équipe

Marie-Josée Turgeon

ing., MBA
Présidente - Directrice générale

Martin Beaumier

ing, M. Sc. App.
Vice-président aux opérations

Annie Dallaire

M. Sc., MBA
Vice-présidente, Développement des affaires

Louis Brenn


Directeur financier

David Dion


Directeur, Service d'équipements, entretien et services informatiques

Alain Tremblay

ing., M.Sc.A.
Directeur technique - Microfabrication et préproduction

Maryse Demers


Coordonnatrice, Affaires corporatives et des communications

Marie-Soleil Dion

B. Ed. CRHA
Conseillère Ressources humaines

Normand Bourbonnais

ing., MBA
Chargé de projets

David Danovitch

ing. Professeur
Directeur, Partenariat scientifique

Luc Fréchette

ing., Ph. D.
Directeur du développement des partenariats scientifiques

Carol Bélanger

CPA, CMA
Contrôleur financier

Marco Gauvin

ing.
Directeur, Développement des affaires

Éric Janelle

ing.
Directeur, Développement des affaires

Alan Renaudin

ing. jr., Ph. D.
Directeur, Développement des affaires, Volet alliances stratégiques et réseau d'affaires

Thomas Dequivre

ing., M. ing., Ph. D.
Directeur de Comptes, Coordonnateur des Projets Écoresponsables et Procédés Écoconçus

Sylvie Charles

ing., M. Sc, PMP
Gestionnaire de projets stratégiques

Tania Khouzam


Responsable qualité

Xavier Gaudreau-Miron

CPI
Développement Microfabrication

Étienne Bouthillier

ing., M.Sc.A.
Développement Microfabrication

Karel Côté

M. Sc.
Développement Microfabrication

Marc Guilmain

ing., Ph.D.
Développement Microfabrication

Sébastien Lavigne

ing., M.Sc.A.
Développement Microfabrication

Lauriane Maillefort

CPI, B.Sc.A, B.Sc.
Développement Microfabrication

Julien Néron


Professionnel Procédés Assemblage

Pascal Newby

ing. jr., Ph. D.
Développement Microfabrication

Jean-Philippe Richard

M.Sc.A.
Développement Microfabrication

Irina Stateikina

Ph. D.
Développement Microfabrication

Sergio Yanez

CPI. B. Ing. M Sc. A.
Développement Microfabrication

Guy Brouillette


Développement de procédés d'assemblage Microélectronique

Dominique Langlois Demers

ing.
Développement de procédés d'assemblage Microélectronique

Laurent Langlois-Demers


Développement de procédés d'assemblage Microélectronique

Julien Lemay-Gagné

ing. jr.
Développement de procédés d'assemblage Microélectronique

Marc-André Joncas

B. Sc.
Développement de procédés d'assemblage Microélectronique

Catherine Marsan-Loyer

ing. M. Sc. A.
Développement de procédés d'assemblage Microélectronique

Étienne Pelletier

M. Sc.,
Développement de procédés d'assemblage Microélectronique

Marc Poulin

ing.
Développement de procédés d'assemblage Microélectronique

Christophe Sansregret

ing.
Développement de procédés d'assemblage Microélectronique

Chantal Bachand


Spécialiste, Technique de fabrication

Pascal Lépine


Support technique de fabrication

Brigitte Allaire


Opératrice au DSP - Assemblage Semi-conducteurs

Marcel Charest


Opérateur, Laboratoire

Ann-Marie Chaussé


Opératrice, Secteur LAS

France Desrosiers


Opératrice

Claudia Thibault


Opératrice, Logistique plancher

Jean-François Girard


Dessinateur/Concepteur Secteur LAS / Masques LIMS

Sylvain Yergeau


Technicien spécialiste de l'assemblage à la carte et de l'électronique imprimable

Justin Blanchet


Thibault Chaix


Technicien Maintenance

Alexandre Duguay


Armand Grahouan


Technicien maintenance

Danny Lapointe


Technicien maintenance

Patrice Messier


Technicien maintenance

Jacques Pelletier


Technicien maintenance

Sébastien Raymond


Technicien maintenance

Christine Fortin

CPA, CMA
Analyste financière

Véronique Nadeau


Technicienne comptable

France Paris

CPA, CGA
Analyste financière

Vanessa Trudel


Technicienne à la paie

Nancy Robert


Agente administrative - Volet Communications