L’équipe

L'équipe

Normand Bourbonnais

ing., MBA
Président Directeur Général

Marie-Josée Turgeon

ing., MBA
Vice-présidente aux opérations et directrice générale adjointe

Annie Dallaire

M. Sc., MBA
Vice-présidente, Développement des affaires

Louis Brenn


Directeur financier et administration générale

Maryse Demers


Coordonnatrice, Affaires corporatives et des communications

Martin Beaumier

ing, M. Sc. App.
Directeur technique du service équipement

Pascal Boivin

ing., PMP
Directeur des opérations LIMS

Dominic Carrier


Directeur technique des opérations Assemblage et Laboratoire

Michel Deschênes

ing.
Directeur. Projets spéciaux

Marie-Soleil Dion

B. Ed. CRHA
Conseillère Ressources humaines

Luc Fréchette

ing., Ph. D.
Directeur du développement des partenariats scientifiques

Carol Bélanger

CPA, CMA
Contrôleur financier

Marco Gauvin

ing.
Directeur, Développement des affaires

Alan Renaudin

ing. jr., Ph. D.
Directeur, Développement des affaires

Thomas Dequivre

Ing., M. Ing., Ph. D.
Directeur de compte

Sylvie Charles

Ing., M. Sc, PMP
Gestionnaire de projets stratégiques

Étienne Bouthillier

M. Sc. A.
Développement Microfabrication

Karel Côté

M. Sc.
Développement Microfabrication

Julien Lemay-Gagné

Ing. jr.
Développement de procédés d'assemblage Microélectronique

Marc Guilmain

Ing., Ph.D.
Développement Microfabrication, secteur LIMS

Marc-André Joncas

B. Sc.
Développement de procédés d'assemblage Microélectronique

Dominique Langlois Demers

ing.
Développement de procédés d'assemblage Microélectronique

Laurent Langlois-Demers


Développement de procédés d'assemblage Microélectronique

Sébastien Lavigne

M. Sc. A., ing. jr.
Développement Microfabrication

Lauriane Maillefort

B.Sc., B.Sc.A.
Développement Microfabrication

Catherine Marsan-Loyer

ing. M. Sc. A.
Développement de procédés d'assemblage Microélectronique

Pascal Newby

ing. jr., Ph. D.
Développement Microfabrication

Marc Poulin

Ing.
Développement de procédés d'assemblage Microélectronique

Jean-Philippe Richard

M. Sc. A.
Développement Microfabrication

Irina Stateikina

Ph. D.
Développement Microfabrication

Brigitte Allaire


Opératrice au DSP - Assemblage Semi-conducteurs

Chantal Bachand


Spécialiste, Technique de Fabrication

Guy Brouillette


Technicien, Développement de procédés d'assemblage Microélectronique

Marcel Charest


Opérateur, Laboratoire

Ann-Marie Chaussé


Opératrice, Secteur LAS

Jean-François Girard


Dessinateur/Concepteur Secteur LAS / Masques LIMS

François-Denis Guénette

Technologue
Développement Microfabrication

Pascal Lépine


Support technique à la fabrication

Sylvain Yergeau


Technicien spécialiste de l'assemblage à la carte et de l'électronique imprimable

Véronique Nadeau


Technicienne comptable

France Paris


Technicienne comptable

Nancy Robert


Agente administrative - Volet Communications